Квартплата за приватизированную квартиру
При оформлении приватизации в равных долях сохраняются ли для ветеранов труда льготы на оплату за коммунальные услуги?
, Людмила, г. Москва
Михаил Суханов
Приветствую Вас, Людмила!
Людмила
Льготы на оплату коммунальных услуг ветеранам труда при получении этим ветераном в собственность доли в праве собственности на жилое помещение рассчитываются, исходя из той доли коммунальных платежей, которая приходится именно на этого собственника-ветерана. Например, если у него будет половина квартиры, то и льготы тоже распространяются только на половину от коммунальных платежей.