Регистрация сельскохозяственного предприятия

Доброго времени суток! Создаем сельскохозяйственное предприятие (лошади, свиньи), начинаем с нуля. Снято в аренду бывшее здание колхоза. Что необходимо для регистрации (перечень документов), будет 5 учредителей. С чего начать,

, Мария Николаевна, г. Амурск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария Николаевна!

В Вашем случае рекомендую учредить ООО, указав ОКВЭД коды связанные с сельхоз деятельностью. Для регистрации необходим Устав, протокол собрания учредителей, в котором будет указан директор ООО, квитанция об уплате госпошлины, документы подтверждающие местонахождение организации (юридический адрес) в вашем случае подойдет договор аренды, а так же заполнить форму Р11001. Все эти документы подаются в налоговую, через неделю получите свидетельство о регистрации, после чего открываете расчетный счет в банке.

Удачи Вам!