Одного из родителей решают родительских прав

Если отца лишают родительских прав,должен ли он выплачивать алименты?И вообще на отца не было написано заявление на алименты.

, Дарья, г. Чайковский
Андрей Марченко
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Дарья!

Лишение родительских прав не освобождает родителей
от обязанности содержать своего ребенка. Поэтому алименты будут взысканы судом.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Лишение родительских прав не освобождает от содержания детей. Заявление о взыскании направьте  суд обязательно.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если отец будет лишен родительских прав это не освободит его от уплаты алиментов, при этом если на алименты в суд не подавалось то принудительного взыскания не будет и отец может выплачивать по своему усмотрению

С уважением Александр