Право на налоговый вычет

Добрый день. Вопрос касается налогового вычета на недвижимость. Я бывший военнослужащий, в июле 2012 года, будучи еще на службе, по военной ипотеке приобрел квартиру. В июле 2013 года уволился из армии, погасив большую часть долга, и стал платить ипотеку самостоятельно. В феврале 2015 года закрою долг окончательно. Вопрос: Имею ли я право на получения налогового вычета? Один раз в жизни, или сохраню свое право на нал.вычет, смогу ли я воспользоваться данным правом в дальнейшем, если в этом году получу нал.вычет на данную квартиру? Спасибо!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Людмила Кугал
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, у вас право собственности на квартиру зарегистрировано в 2012 году? Если да, то правом на налоговый вычет за 2012 год вы должны воспользоваться только в этом году. Если вы не будете пользоваться вашим правом по этой квартире, то вы сможете его использовать по любой иной приобретенной вами недвижимости. Право на получение налогового вычета по недвижимости наступает один раз.