Распитие спиртных напитков в командировке

Добрый вечер!Находясь в командировке распивал вечером спиртные напитки в не рабочее время(около 22:00).В Трудовом договоре прописано что не имею права распивать спиртные напитки находясь в командировке.Имеют ли право уволить за это да ещё и без выходного пособия.

, Евгений, г. Вологда
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Запрещено появляться в состоянии опьянения на рабочем месте. Командировка по сути это то же самое рабочее время и время отдыха поэтому если в 22-00 у вас уже время отдыха то ограничить вас в этом не могут так как это ваше личное право. В случае увольнения вы можете восстановиться на работе в судебном порядке

С уважением Александр