Договор купли продажы автомобиля
15.12.2014 г. с автосалоном в г. Москве был заключен договор купли-продажи нового автомобиля (изменение цены не предусмотрено) с внесением аванса в сумме оговоренной договором (около 30%) и сроком поставки автомобиля 180 дней.
17.12.2015 г. звонит менеджер ипредлагает явиться в автосалон для подписания допсоглашения с увеличением цены автомобиля на 20% или оформления возврата авансового платежа.
Правомерны ли действия автосалона и каковы мои действия?
Спасибо.
Константин Александрович
В принципе не противозаконны, поскольку предлагать законом не запрещено.
Вы можете отказаться от подписания допсоглашения и требовать от автосалона исполнить обязательства по договору, т.е. продать Вам авто по указанной цене.
Успехов.