Ранний брак
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Брак между шестнадцатилетней и двадцати двух летним,заключается только в том случае если девушка беременна или уже родила ребенка.И по 134 статье,парня не могут пасадить если подать заявление в загс?!
Парня могут посадить если он вступил в половое сношения с лицом не достигшем 16 летнего возраста.
При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
В данном вопросе имеется в виду, что девушка достигла 16 лет уже, а потому со стороны совершеннолетнего лица нет состава преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ(Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста)