Споры с банками

Добрый день. Имею два кредита в разных банказ. Нет возможности их оплачивать. Писал письма, разговаривал с сотрулниками, на что мне оивечали платите хоть немного. В итоге были начислены большие штрафы и сумма в разы увеличилась. Как мне быть? Подавать в суд?

, Александр, г. Омск
Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

лучше дождитесь когда они в суд подадут.там и просите об отмене штрафа.а сейчас платить все равно штрафы деньги съедят.

Александр
Клиент, г. Омск

Насколько я понял один банк продал мою задолженнлсть коллекторам. Как вести себя с ними? Что они вправе делать?

Второй банк не подает в суд. Предложил реструктуризацию долга. От суммы с просрочеами. Эта сумма очень отличается от той, что я брал. Всегда ли суд отменяет начисленные штрафы?

ждите суда, если в суде предъявите свое ходатайство о снижение по 333, ст.ГК РФ.Про коллекторов в интернете очень много написано.Прям наберите как вести себя… Суды все скидывают.назначают минимальный штраф.