Муж отказывается предоставить справку для получения пособия

Здравствуйте.Муж отказывается предоставит мне справку о том ,что он не будет получать пособие на ребенка до 1,5 лет.Без этой справки мне на работе отказываются начислять пособие.Что делать в данной ситуации?

, Екатерина, г. Новосибирск
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Обратитесь с подобным заявлением к его работодателю. Для Вас необходима справка о том, что пособие ему не выплачивается. Если он захочет получать такое пособие — бегать будет за Вами.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

он официально не трудоустроен,ему это справку нужно в отделе пособий брать.

 Тогда этом же отделе и подтвердят, что за получением пособия он не обращался и оно ему не выплачивается.