Как приватизировать квартиру, без согласия

Здравствуйте. Наша квартира не приватизирована. Проблема в том, что сестра моего мужа не дает отказ. А в ордере она указана. как быть? Сама она живет далеко, муж военный, сейчас они получили квартиру, но документы еще нет.

, виктория, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А договоре социального найма она указана?

Если не указана, можно приватизировать на тех, кто сейчас зарегистрирован и проживают.

виктория
Клиент, г. Иркутск

Кроме ордера, ни каких других документов у меня нет

Рекомендую сейчас подать заявление (до 01.03.2015г.) о приватизации, без сестры мужа. Если будет отказ можно будет в суде обжаловать. Дело в том что приватизация у нас продлена до 01.03.2015г.

Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Если лицо изменило место жительства, то по истечении 6 месяцев договор социального найма подлежит расторжению.

Можно заявлять в суд требование о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Если Вы докажете, что она давно не проживает, никаких препятствий со стороны других лиц для проживания не создавалось, то суд удовлетворит Ваше требование. Тогда согласие такого лица на приватизацию, разумеется, не потребуется.

виктория
Клиент, г. Иркутск

спасибо большое:)))