Распространение информации третьим лицам

Здравствуйте! Уже более года назад я брала 5 тыс. руб. в микрозаймовой организации,в связи с сложившимися семейными обстоятельствами выплатить не смогла. И вот год спустя они объявились и начали распространять информацию о моей задолженности всем моим друзьям и родственникам в соц.сетях,слать письма далеким родственникам на домашние адреса. Имеют ли они на это право,и куда можно обратиться в данной ситуации?

, Юлия, г. Новокузнецк
Марина Птица
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, либо с иском в суд о защите чести и достоинства. Персональные данные не подлежат пережат разглашению. Такие способы возвращения денежных средств ущемляют вашу честь и достоинство. Имеется положительная судебная практика в разрешении таких вопросов.