Декретный отпуск
какие документы нужны для подачи на декретный отпуск мужчине работающему государственной структуре???
Список документов для мужчин, оформляющих отпуск по уходу за ребенком, особенно не отличается от того, что надо собрать женщинам. Помимо заявления в письменной форме на имя работодателя, необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка. Главное отличие пакетов документов состоит в том, что отцу надо будет предоставить документы, подтверждающие, что мать ребенка не находится в декретном отпуске. Обычно, это справка с места работы или учебы женщины, где указано, что ей не предоставлен данный вид отпуска.
Здравствуйте, Алексей!
Очевидно вы имели ввиду отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вам просто нужно написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком плюс приложить свидетельство о рождении ребенка. Также может понадобиться подтверждение о том, что фактический уход за ребенком осуществляете вы.
Желаю удачи!
1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
2. справка с места работы второго родителя о том, что он не оформил декретный отпуск.
3. Заявление на предоставление отпуска
Набор документов такой же как и при оформлении декретного при трудовых отношениях, каких либо специальных требований для госслужащих закон не устанавливает.
-справка с места работы жены
-свидетельство о рождении ребенка
-заявление
-и т.д.
а по новому законодательству,разве нельзя находится до 5 лет? заранее спасибо
Выплаты от работодателя производятся до 1,5 лет. Можно уйти в отпуск до 3х лет, но вам будут копейки платить соцзащита (100-300р). Никакого закона о продлении отпуска до 5 лет нет.
Желаю удачи!