Гражданство рф

здравствуйте! у меня проблема с документами! я являюсь гражданином узбекистана и не выезжал с рф уже 4 года! паспорт утерен да и срок у него истек! какой вариант можно предпринять чтоб получить здесь документы не выезжая?

Уточнение от клиента
, константин, г. Липецк
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Вам в любом случае необходимо написать заявление об утере документов, подать его в полицию. К сожалению, если у вас разрешение на работу или иные документы, подтверждающие право находится на территории РФ не в порядке, вас могу депортировать и документы вы будете получать уже в Узбекистане.

Кроме того, вы можете обратиться в представительство Узбекистана в РФ за оказанием вам содействия в восстановлении документов — они имеют право выдать вам новые документы, проведя предварительную процедур запроса документов в Узбекистане.

В любом случае без паспорта вам будет сложно выехать за их получением без наличия справки об утере документов.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Обратитесь в местный ФМС!