Наказание за доклад замполиту

Добрый день, мой муж стоял на вахте дежурным по части, утром как обычно, он должен встречать командира части, согласно ОУВС РФ п. 286, в котором сказано "Встречать по прибытии командира и докладывать ему". А вот на счет того что встречать заместителей командира в уставе не сказано, только написано что только представляться. Утром при прибытии замполита он не пошел ему докладывать, а ждал конкретно командира в/ч. В результате после вахты его наказали, объявив выговор и лишив премии за то что он не встретил замполита и не доложил ему. Правомерно ли данное наказание, если в уставе конкретно написано, что дежурный встречает только командира. Спасибо.

, Мария, г. Североморск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Полагаю что следует решать о правомерно исходя из инструкции дежурного по части, где указывается кого следует встречать. Но представление заместителю подразумевает его встречу исходя из ст.286 УВС ВС РФ.

владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В данном случаи надо исходит из того оставался ли помощник командира по работе с л/с за командира части, если оставался то знал ли об этом Ваш муж и доводили до него данную информацию. По привлечению к дисциплинарной ответственности надо исходит был ли нарушен порядок привлечения, если порядок привлечения был нарушен можете обращаться в гарнизонный суд и обжаловать данный приказ.