Отказ от услуг ЖЭКа

Добрый день. Купила квартиру в многоквартирном доме ( старый фонд). С Жэком, обслуживающим этот дом, договор не заключила, поскольку.кроме вывоза мусора никаких услуг не оказывается.

Вопросы:

1. если не буду заключать договор, должна ли буду ЖЭКу деньги?

2. Если официально отказаться от услуг (общее собрание,жалоба в суд), обязаны ли мы будем найти альтернативу или можно самим заключать договора с коммунальщиками?

Спасибо!

, Лена Зуева,
Марина Птица
Юрист, г. Санкт-Петербург

В принципе вы вправе выбрать любую управляющую компанию по желанию. Найти альтернативу можно, для избежания проблем со старым жкх лучше зафиксировать письменно (в виде) претензий, и иными способами неисполнения ими обязанностей.