Контакт на аварийное обслуживание

Наша организация заключила контракт на аварийное обслуживание. оплата контракта - по факту возникновения аварийных ситуаций (1300 рублей за час). То есть, на данный момент, у нас нет суммы общей по данному контракту. Как вносить данный контракт в план-график и вносить ли сейчас, или по возникновению аварийной ситуации?

Уточнение от клиента

Извините, написала "заключили" вместо "собираемся заключить". Обоснование - есть, закупка по ч.1 п.4. ст. 93 44-ФЗ. Как определить общую сумму контракта? Количество аварийных ситуаций неизвестно...

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Наша организация заключила контракт на аварийное обслуживание. оплата контракта — по факту возникновения аварийных ситуаций (1300 рублей за час). То есть, на данный момент, у нас нет суммы общей по данному контракту. Как вносить данный контракт в план-график и вносить ли сейчас, или по возникновению аварийной ситуации?

Елена

Добрый день Елена!
А как вы вообще его заключили? Вы не можете заключать контракт, если он не внесен в план-график- это нарушение!

В соответствии с 44-фз вы должны определить цену контракта(ст.34).

Таким образом я не понимаю как вы могли заключить данный контракт с соблюдением 44-фз!
Вам необходимо было заключить контракт на определенную сумму, а по истечению года дополнительным соглашением расторгнуть контракт по фактическим показателям!

Также вопрос — какая процедура у вас была? По пункту 4 части 1 статьи 93 44-ФЗ? Как закупка у единственного поставщика на сумму не более 100 т.р.? В этом случае в плане-графике должна быть информация по КБК данной закупки!

Извините, написала «заключили» вместо «собираемся заключить». Обоснование — есть, закупка по ч.1 п.4. ст. 93 44-ФЗ. Как определить общую сумму контракта? Количество аварийных ситуаций неизвестно...

Елена

Советую Вам заключить контракт на 100 т.р. на данные работы. В конце года расторгнете дополнительным соглашением по фактической сумме и всё!