Оформление собственности

добрый день, подскажите пожалуйста, у меня имеется в собственности доля в трехкомнатной квартире, оформлена дарением, могу ли я оформить свою долю как отдельное жилье а не совместное, что для этого нужно сделать, куда обратиться и нужно ли согласие других собственников? заранее благодарна

, оксана, г. Благовещенск
Красников Сергей
Юридическая компания "Красников и партнеры", г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте! Если долю в праве собственности Вам подарили, то она является Вашей частной собственностью. Обращаться никуда не надо. Не совсем понятно, что Вы имеете в виду, когда пишете «отдельное жилье», но если у Вас есть желание определить какая комната в квартире соответствует Вашей доле, Вам необходимо заключить соответствующее соглашение о порядке пользования квартирой с сособственниками, либо установить этот порядок через суд.