Что должны делать приставы, если ответчик сменил адрес?

Доброго времени суток!

Руководитель районного судебного пристава, в ответ на жалобу о бездействии пристава, сообщил, что ответчик сменил адрес и теперь относится к другому району города, поэтому дело закрыто. Предложил по поводу возобновления обратиться в другое районное отделение, либо, повторно, подать заявление в суд того района, где теперь находится организация-ответчик. Вопрос: это законно? Или нам в самом деле все сначала начинать? (Всего с момента обращения в суд по этому вопросу пятый год пошел). Заранее благодарна за ответ.

с уважением, Галина

, Галина,
Дмитрий Волосюк
Юрист, г. Москва

Добрый день! судебный пристав обязан был в соответствии с п.п. 2 п.5 ст. 33 ФЗк «Об исполнительном производстве» передать исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов.

Необходимо в соответствии со статьей 121 Закона оспорить постановление судебного пристава о прекращении исполнительного производства в суде.