Как мужу оставить при разводе ребенка

Здравствуйте! Скажите могу ли я при разводе добиться того, чтобы дочь осталась со мной. В браке мы с 2009 года. Взял жену с ребенком от первого брака. Сейчас ему 11 лет. Есть наш совместный ребенок дочка 2 года. Жена ни где не работает (домохозяйка). Живем в съемной квартире.

, Александр, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того чтобы ребенок остался жить с вами следует подать заявление в суд об определении места жительства ребенка. Суд учитывая все обстоятельства дела и ваше семейное и финансовое положение примет решение с кем будет проживать ребенок.

С уважением Александр