Проезд грузового транспорта под запрещающий знак

въезд в город грузовому транспорту запрещен знаками. Газель подъехала к дому,владелец данной машины живет в данном доме, подъехал забрать необходимые вещи, Какое-то время машина стояла у дома. Нарушил ли водитель газели правила дорожного движения.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нарушил ли водитель газели правила дорожного движения.

Ирина

Нет, газель не является грузовым транспортом.

Успехов.

ПДД РФ знак 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Запрещается движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (если на знаке не указана масса) или с разрешенной максимальной массой более указанной на знаке, а также тракторов и самоходных машин.

Информация с сайта ГАЗ

gazgroup.ru/buyers/types-products/lightcomm/gazel-biznes/

«ГАЗель» – самый популярный коммерческий автомобиль в России и в большинстве стран СНГ (в том числе – в Белоруссии, Украине, Казахстане).

В 2010-2011 годах семейство «ГАЗель» прошло серьезную модернизацию. Обновленная модель получила название «ГАЗель БИЗНЕС». Изменения коснулись 20 основных узлов, и систем автомобиля включая рулевое управление, тормоза, коробку передач, систему охлаждения, трансмиссию, интерьер салона.

azgaz.ru/modelny-ryad/?key=3441

ГАЗель БИЗНЕС

Характеристика

Полная масса (в зависимости от комплектации), кг 3500 3010 3500

Чтобы пристыдить и опозорить не обязательно обладать знаниями, достаточно уметь писать.