Как продать квартиру с мат капиталом?

Здравствуйте!Вопрос №1

Могу ли я купить 1/2 квартиры у своей мамы с использованием мат.капитала?

Вопрос2

Чтобы в будущем продать эту квартиру,могу ли я выделить несовершеннолетним детям равноценные доли в уже имеющейся квартире,собсвенником, которой является старший сы и муж,в равных долях.За счет дли мужа?

, Вера,
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете приобрести долю мамы с использованием МК.

Оформить доли на детей вы можете и сейчас, но когда будет приобретена доля мамы то от нее к уже существующим долям также нужно будет присоеденить хоть какую-то часть

С уважением Александр