Отказ от доли в наследстве

Здравствуйте, скажите пожалуйста если завещание оформлено на четверых (детей в семье восемь, трое из них умерли), может ли кто то из этих четверых отказаться от доли в пользу одного из троих, кто включен в завещание

, Людмила, г. Соликамск
Елена Алексеевна Казарцева
Юрист

Здравствуйте! Да конечно может один из наследников отказаться от своей доли в пользу одного из остальных наследников. Это делается у нотариуса, где было составлено завещание. Вам нужно обратиться к нотариусу и все быстро разрешится. Удачи!

Людмила
Клиент, г. Соликамск

нам нотариус сказал, что если кто то откажется от доли, тогда эту долю будут делить на всех даже на умерших

Да верно, Ваш нотариус дал неверную информацию..

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте! Нотариус скорее всего ошибается. «Безадресный отказ», а также Направленный отказ возможен в пользу наследников призванных к наследованию-мертвые к наследованию не призываются.