Кадастровая стоимость и аренда
Здравствуйте! с января 2013 года в четыре раза увеличилась кадастровая стоимость земельного участка на котором располагается здание. Земля и здание является муниципальной собственностью - мы МУП являемся арендаторами. Также мы сдаем в субаренду помещения. Вопрос такой - имеем ли мы право, на основании увеличения кадастровой стоимости увеличить арендную плату субарендаторам?
, Марина Русова, г. Череповец
Константин Жуков
Добрый день!
Согласно положениям ГК РФ если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год.
О возможности изменения арендной ставки для субарендаторов смотрите заключенные с ними договоры.