Выписать детей

Добрый день. У меня прописаны дочки моего сына одна совершеннолетняя другая несовершеннолетняя. Квартира муниципальная. Сын уже давно разведен. Хочу выписать детей сын не против а его бывшая супруга естественно против. Дети ни когда не проживали по месту прописки. Можно ли их выписать? Если можно то что для этого нужно. Спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Калининград
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Екатерина. В описанной ситуации можно обратиться в суд с иском о признании детей не приобретшими право пользования жилым помещением (квартирой). На основании решения суда они будут сняты УФМС с регистрационного учёта по месту жительства в данной квартире.