8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить13% припокупке квартиры

в20014 купила квартиру я пенсионерка 13% не положено не плачу налоги в2002 покупала квартиру я еще не была на пенсии ушла на пенсию в 2009 и тоже не получала ничего так где же мои подоходные за 30 лет стажа смогу ли я получить 13%

, людмила ивановна, снт. Находка
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Если Вы являетесь пенсионном с 2009 года и не работаете,  то налог с дохода не уплачиваете,  а следовательно и возврат налога по имущественному налоговому вычету на приобретение квартиры не возможен. За покупку квартиры в 2002 году Вы могли получить возврат за 2002-2009 годы,  но срок давности истек. За 2014 год Вам возвращать нечего,  так как в настоящее время и предшествующие три года налоги Вы не уплачивали. 

Необходимо было заявить об имущественном налоговом вычете в 2002 году через налогового агента,  либо в 2003 году подачей декларации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли его вдова претендовать на долю в его приватизированной квартире, если квартира была приобретена до его второго брака, и если супруга последние три года не проживала в его квартире
Добрый день, вопрос по наследству квартиры. Умерший недавно отец был женат вторым браком. Может ли его вдова претендовать на долю в его приватизированной квартире, если квартира была приобретена до его второго брака, и если супруга последние три года не проживала в его квартире. Ей 76 лет.
, вопрос №4776118, Мария Юрьевна, г. Москва
Взыскание задолженности
Ранее был прописан в другой квартире, 25.06.25 прописался в другую квартиру, и жил до этого тоже в этой же
Ранее был прописан в другой квартире, 25.06.25 прописался в другую квартиру, и жил до этого тоже в этой же квартире в которую прописался,теперь мне приходят аресты судебных приставов , за коммунальные услуги, что мне делать? Я в этой квартире не когда не проживал, и не когда не находился там. Как мне быть?
, вопрос №4775681, Илья, г. Москва
Семейное право
Вы можете подсказать куда мне нужно идти чтобы получить квартиру в ближайшие месяцы?
Здравствуйте, меня зовут Диана. Мой вопрос по поводу квартиры, так как я вхожу в число детей сирот и мне требуется квартира от государства. Но как я смотрела на сайте я та 2000-ая это я приблизительно округлила. А мне квартиру бы в ближайшие месяцы, например, в декабре, или январе ну или в феврале. Потому что моему ребенку 6 месяцев и я с мужем живу у его матери и отца, а мне это не очень нравится. А снимать квартиру я не хочу. Вы можете подсказать куда мне нужно идти чтобы получить квартиру в ближайшие месяцы? Позвоните на мой номер пожалуйста 89242742573
, вопрос №4775523, Диана, г. Москва
Все
Я покупаю квартиру у продавца Продавец собственник этой квартиры
Я покупаю квартиру у продавца. Продавец собственник этой квартиры. У продавца нет больше жилья в собственности кроме этой квартиры. Продавец обещал что выпишится до сделки и пропишится к мужу в квартиру. Возможны ли какие то проблемы с этой квартирой у меня после покупки?
, вопрос №4775462, Евгений, г. Нижний Новгород
Семейное право
Хотела во время развода, снять квартиру, т.к мне угрожает родня мужа и страшно находится в этой квартире
Развожусь с мужем, у нас несовершеннолетний ребенок (2 года) и совместно нажитое имущество. Хотела во время развода, снять квартиру, т.к мне угрожает родня мужа и страшно находится в этой квартире. Но мне юрист сказал что во время подачи заявления на развод, написать что совместное проживание невозможно. И остаться самой в этой квартире, а съедит сам муж. Как лучше сделать. Я могу во время того, как заявление будет рассматривается, снять квартиру. И как только решат вопрос о том, что бы в квартире остались мы с ребенком, заехать обратно. Он представляет угрозу для ребенка
, вопрос №4775344, Настя, г. Оренбург
Дата обновления страницы 13.01.2015