Как открыть христианский детский сад?

Я хочу открыть частный детский клуб (а впоследствии детский сад) с христианской спецификой. Возможно ли это в соответствии с Российским законодательством? Каким образом лучше зарегистрироваться?

Изначально я планировала открыться как ИП и перейти на упрощенку (Доходы 6%). В таком случае могу ли я организовать наряду с общими развивающими кружками христианский кружок, в котором детям будут рассказываться основные христианские понятия (Бог, Библия, библейские истории и т.п.)?

, Светлана, г. Владивосток
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Светлана!

Рекомендую вместо ИП зарегистрировать автономную некоммерческую организацию. Одним из видов деятельности укажите «Образовательная деятельность, направленная на повышение культурного развития».

АНО может участвовать в программах грантовой поддержки и имеют налоговые льготы по сравнению с иными налоговыми агентами. Кроме того, это социально ориентированное юрлицо. То есть, социальный статус деятельности более удобен (в том числе, при работе с госорганами и бизнесом для получения первоначальной поддержки). А также быстрее получите благословение у митрополита (в случае обращения).

С Рождеством Христовым!