Спорная ситуация в аварии

День добрый . Перед новым годом я попал в аварийную ситуацию,создала ее газель в ее врезалась тайота уходя от столкновения я задел хундай(хотя это спорный вопрос так как в гибдд вынесли определение что моей вины нет). Я был на грузовой машине с полуприцепом моя страховка закончилась .была по 24 января а дтп произошло 25 января в 8 00 по Москве, (не успел вернуться с рейса продержали на загрузке). В аварии было 4 машины но так как хундай не задел газель гаишники разделили аварию на 2(между газелью и тайотой,имной и хундаем). сечйчас хозяин хундая хочет получить с меня возмещение ущерба. обьясните как мне поступить в такой ситуации.

, Александр, г. Котельнич
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Так сотрудники ГИБДД вынесли постановление, что Вашей вины нет?

Или признали вашу вину?

Есть документы?

Александр
Клиент, г. Котельнич

вечер добрый .

В ГИБДД выдали справку о дтп и определение в котором сказано что в возбуждении против меня дела об административном правонарушении отказать на основании пункта 2 части 1 статьи 24.5КРФ и разъяснить участникам дтп о наличии вины в действиях водителей в причинении вреда подлежат разрешению ,в порядке гражданского судопроизводства, при предъявлении соответствующих исков.

Ну предлагаю такой вариант.

Подаете документы в страховую.

Получаете отказ.

Подаете претензию и идете в суд.

В суде просите об экспертизе, которая у установит вину в ДТП участников.

Будут вопросы — пишите.

Удачи.