Увольнение с работы

Добрый день! Меня 23 декабря без предупреждения уволили с работы.Работаю я на должности заведующего складом.Начальство удаленное, приехало 23.12.2014г на склад с новым зав складом и попросило написать заявления об увольнении,иначе попросят сами с большими вычетами.Так как я материально ответственный то решил написать по собственному.Дальше больше до новогодних праздников посчитаться не получалось .и меня попросили написать перевод на должность кладовщика и написать на отпуск без содержания. Ни аванс не расчетные ни даже з\п выплачены не были.сказали что бухгалтерия на отдыхе до 12 числа. Вопрос можно ли подать в суд и выиграть дело за моральны ущерб. У меня 2 детей маленьких и я единственный кто работает и обеспечивает семью.

, андрей, г. Воронеж
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. Также написать жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.

андрей
Клиент, г. Воронеж

есть ли шанс выиграть дело?

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Категорически не согласна с предыдущим ответом!

Так как я материально ответственный то решил написать по собственному.

андрей

Вы  -написали по собственному! Этим всё сказано.

Вопрос можно ли подать в суд и выиграть дело за моральны ущерб. У меня 2 детей маленьких и я единственный кто работает и обеспечивает семью.

андрей

Безусловно, в суд Вы обратиться можете. Так же как и подать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Но в суде будет отказ. Как Вы будете доказывать, что заявление Вас вынудили написать? Но, решать Вам — кому верить!

А вот прокуратура и ГИТ какой ответ дадут — сказать сложно. Вы ведь указали, что  Вас перевели. Работайте! Или оттуда Вас тоже уволили?

андрей
Клиент, г. Воронеж

перевели,временно принять нового зав склада,а так уволили,даже перевод в трудовой не будет прописан.Кстати по собственному еще не написан . Только перевод.Но вычеты будут производить по пересчету.

Ну и где здесь вообще причинение морального вреда? Вы написали заявление на перевод. Работайте.