Нужно ли платить налог работая в "Вконтакте" и других социальных сетях?

я и еще 2 человека хотим открыть компанию (группу) по рекламе и развитию групп наших клиентов в соц. ресурсах.

Хотелось бы узнать про налоги, так как деньги в обороте будут не такие уж и большие по началу. Стоит ли вообще делать ИП и идти в налоговую. Или работать спокойно пока не дойдем до достойного уровня ?

Буду ждать ответов Уважаемые Юристы.

Очень поможете.

, Алексей Волков, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Алексей, закон говорит, что гражданин обязан декларировать свой доход и платить с него налог.

Что касается «работы» с точки зрения предпринимательства, то без оформления ИП или юр.лица это подподает под незаконное предпринимательство. Кроме того, большинство компаний не заключат с Вами договора (не возможно с физ.лицом). Так что, мой совет — оформите ооо, проводите через него свои небольшие доходы (убытки не желательно, а то с камеральной проверкой придут), и соответственно, небольшие налоги. И спокойнее будет и возможностей гораздо больше, нежели чем подпольно работать.

Перед тем, как начинать работу, посоветуйтесь с бухгалтером. Он подскажет, и что проще будет и где ждать подводные камни.