Изменить документы об отцовстве

девушка родила от меня сына и записала в сведедельстве о рождение сына на своего бывшего мужа дала фамилию и отчество тоже бывшего мужа.я хочу падать в суд чтоб меня признали отцом и я в документах числелся как офицальный отец.мы сней не расписаны но некоторое время жили вместе.она живет в другом регионе.какие мои шансы чтоб ребенок был официально оформлен на меня.

, андрей, г. Оренбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

девушка родила от меня сына и записала в сведедельстве о рождение сына на своего бывшего мужа дала фамилию и отчество тоже бывшего мужа.я хочу падать в суд чтоб меня признали отцом и я в документах числелся как офицальный отец.мы сней не расписаны но некоторое время жили вместе.она живет в другом регионе.какие мои шансы чтоб ребенок был официально оформлен на меня.

андрей

Добрый день!

Нужно будет подать заявление в суд об оспаривании отцовства и установлении отцовства, по правилам статьи 52 Семейного кодекса РФ, в суде можно предъявлять любые доказательства, но, если будут разногласия, то придётся проводить экспертизу днк, если экспертиза днк подтвердит, что отцом являетесь Вы, то суд установит ваше отцовство.

Кадрбек Аманбай
Юрист

чтобы падать в суд, ему можно бы попробовать почистить снег с крыши суда.

Для особо одаренных поясняю свой ответ.
Читайте внимательно вопрос: «я хочу падать в суд чтоб меня признали отцом».

Я и ответил, что падать в суд можно только сверху, т.е. — с крыши.