Земля под ИЖС ребенку-инвалиду?
У нас ребенок-инвалид (девочка, 9лет), проживаем в г.Анапе Краснодарского края, своего жилья никакого нет, проживаем в арендованной квартире, постоянная регистрация по месту жительства есть. Хотелось бы узнать, имеем ли мы какое-то право или льготу на получение земельного участка под ИЖС, если да, то что именно ?
С Уважением, Андрей К.!
Андрей
Добрый день!
В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём составе инвалидов имеют право на преимущественное бесплатное получения земельного участка для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства, обращаться нужно в администрацию по месту жительства.