Покупка участка у государства

здравствуйте!Подскажите пожалуйста как можно взять в аренду или купить прилегающую к участку землю муниципалетета(овраг)

, Александр, г. Краснодар
Алексей Пищальников
Юрист, г. Тула

Алексей, Здравствуйте!!

Предварительно обратитесь к муниципалитету с заявлением (указав в заявлении примерное расположение участка) о желании  приобрести указанный земельный участок в собственность либо в аренду .

После проверки возможности предоставления земельного участка, и предварительного одобрения,  Вам предстоит подготовить документацию необходимую для передачи земельного участка в аренду либо в собственность, в дальнейшем, Вы сможете Выкупить через торги либо аукцион право собственности (аренды) земельного участка.

Александр
Клиент, г. Краснодар

А вы не знаете со скольких сторон от участка должна быть дорога?А по какой стоимости можно купить эту землю у государства?земля находится в овраге и вряд ли кому-то нужна.

Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

через торги или аукцион, что бы провели торги напишите заявление в муниципальную администрацию.

Даниил Кузнецов
Юридическая компания "Доннето", г. Москва

Добрый день! Посмотрите PDF презентацию во вложении, там есть полезная для Вас информация по получению земельного участка. Там все разложено в схемах. Там и найдете ответ на свой вопрос.