Стоимость патента в М. О. На 2015 г

какова стоимость патента на 2015 год при осуществлении торговли через механические торговые автоматы (вендиг) в М.О.

, Николай, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Изменения по патентам для ИП в 2015 году

Оказывается, нас ждут некоторые изменения по патентной системе в 2015 году. 21 июля наш Президент подписал новый федеральный закон за номером №244-ФЗ, в котором будут следующие изменения:

1. Теперь цена на патент может быть разной для регионов. Если раньше цена на патент на ведение определенной деятельности была одинаковой, то теперь она может корректироваться на уровне регионов РФ.

2. Как и раньше, нельзя будет делать вычет на сумму взносов в ПФР как за самого себя, так и за своих работников.

3. Единственная категория патентов, для которых будет действовать единая цена по всей России это:

    грузовые и пассажирские перевозкиразносная и развозная торговля

Обновление. Уже не так :( в Москве повысили потенциальный доход для грузоперевозчиков и.т.д. начиная с 2015 года.

читайте подробности здесь: ip365.ru/psn/cena-patenta-v-moskve-2015.html

Остается ждать как регионы будут регулировать цены на патенты в 2015 году и надеяться на распродажу патентов.