Аренда жилья

Здравствуйте. Как правильно в договоре аренды жилья прописать изменения цен либо рост или падение рубля

, Евгения Сергеевна, г. Челябинск
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Что именно Вы хотите достигнуть?

Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

В договоре аренды фиксируйте цену в рублях, не привязывайте к биржевым курсам. Укажите, что пересмотр цен возможен один раз в пол года, при согласии обоих сторон. В случае несогласия одной из сторон, договор может быть расторгнут без штрафных санкций, это подпадает под условия форс мажора.