Надо ли подавать иск при начислении платы за тепловую энергию в МКД с индивидуальным отоплением?

Законна ли плата при индивидуальном отопление как и собственники квартир с централизованным отоплением. Документы со всеми согласованиями оформлены в 2006 г.

, Александр Москвин, г. Шахты
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете: "Надо ли подавать иск при начислении платы за тепловую энергию в МКД с индивидуальным отоплением?"

Если у Вас индивидуальное отопление оформлено надлежащим образом и управляющая компания об этом знает, то никакого начисления платы за централизованное отопление быть не должно. Прежде чем обращаться в суд, напишите управляющей компании претензию о прекращении начисления платы за централизованное отопление. Если откажут, тогда можете обратиться в суд о признании неправомерными действий УК по начислению платы за отопление.

Александр Москвин
Клиент, г. Шахты

А какие приводить аргументы, если было решение верховного суда о обратном.

Если есть решения судов, значит, они разбирались в ситуации. Мне же ответить Вам, исходя из двух строк информации невозможно. Надо бы прочесть хотя бы решения судов.