Нет места в ПТС для перерегистрации. Что делать?

Здравствуйте! Купил Авто, в ПТС больше нет места, чтобы вписать меня новым хозяином.Что необходимо сделать чтобы совершить действия по перерегистрации? Составить ДКП и затем мне обратиться с заявлением о замене ПТС или сначала хозяин должен получить дубликат ПТС и только после этого составить ДКП?

, Александр, г. Асбест
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете:

«Что необходимо сделать чтобы совершить действия по перерегистрации? Составить ДКП и затем мне обратиться с заявлением о замене ПТС или сначала хозяин должен получить дубликат ПТС и только после этого составить ДКП?»

Это как договоритесь с продавцом автомобиля. В любом случае надо вставить в ПТСку вкладыш, поскольку некуда вписать нового хозяина. Подумайте, следует ли Вам морочить себе голову, если это может сделать и продавец. Пусть он приведет в полный порядок все документы на автомобиль, а потом Вы у него и купите.