Грань между вымогательством и досудебным мировым соглашением?

Хочу предложить молодому человеку избежать уголовной ответственности за мошенничество и подлог документов с использованием служебного положения путем мирного урегулирования с выплатой мне компенсации. Как это сделать, чтобы это не стало вымогательством (моим вынуждением его)?

, Ольга, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Все зависит от того признает ли данный факт молодой человек и какой ущерб причинен лично Вам.

Ольга
Клиент, г. Москва

Есть доказательства: договора, сметы и чеки под одним номером и датой, но на разные суммы. С меньшей суммой - в архиве фирмы, где он коммерческий директор. С большей суммой - у меня на руках. Разница в 99 тысяч.

А Вам какой ущерб причинен? Я понял,  что 99, но это лично Вам или фирме и кого Вы лично представляете?