Как правильно написать заявление на увольнение при ликвидации предприятия

Здравствуйте !!!!!Подскажите как правильно написать заявление на увольнение при ликвидации предприятия ,так как предложили написать по соглашению сторон????????Проживаю в Крыму г.Бахчисарай.Нас предупредили за два месяца.И теперь прошло два месяца попросили написать заявление по соглашению сторон.Если я его напишу мне выходное пособие выплатят или не писать ???как поступить в этой ситуации???мое рабочее место попало под ликвидацию работы в лаборатории мне нет ,я пенсионерка.

, Ирина, г. Москва
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! Ничего писать не надо, а то будет «по собственному желанию». Вас о сокращении должны предупредить не менее чем за 2 месяца

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Если я его напишу мне выходное пособие выплатят или не писать ???

Ирина

Выплатят указанное в этом соглашении.

как поступить в этой ситуации???

Ирина

Ждать увольнения. Это выгодней.

мое рабочее место попало под ликвидацию работы в лаборатории мне нет, я пенсионерка.

Ирина

Вы не путаете ликвидацию с сокращением численности или штата? При ликвидации все рабочие места ликвидируются.