Правильно составить договор с юр. Лицами

Здравствуйте.

Компания занимается оказанием тур услуг.

Какой договор нужно заключать с клиентами (юр.лица), что бы начисление НДС производилось только на прибыль компании?

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Кутузов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Прибыль компании облагается налогом на прибыль, а не НДС. Если ваша задача состоит в том, чтобы не уплачивать/не выставлять НДС вашим контрагентам, то переходите на специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД). Правда в таком случае вы, наверняка стакнетесь с иными проблемами, а именно с нежеланием организаций, применяющих общий режим налогообложения, сотрудничать с вами.
Для рациональной минимизации совокупной налоговой нагрузки обратитесь к соответствующему налоговому консультанту или юристу.

Удачи!