Дорожные знаки сарова

В городе Саров установили на всех улицах ограничение скорости 40, но с наружней стороны знака нет белой "каемки" . Являются ли они действительными? Сколько см. должна она быть. Разрешено но ли городскими властями устраивать так называемый "месячник" ограничевая скорость движения

, константин кочуров, г. Нижний Новгород
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Вопрос о размещении дорожных знаков решается местными органами власти и нарушений закона в данном случае не вижу. Вы обязаны исполнять требования установленных знаков, даже временных. Если же полагаете, что имеются нарушения, подавайте жалобу в прокуратуру.

Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

ГОСТ Р 52290-2004 описывает как должны выглядеть знаки, если знак не соответствует этому госту значит это не знак, а картинка.