Запись в трудовой книжке

Может ли работник ОК сделать запись об увольнении в трудовой книжке,если работник не ознакомлен с приказом под роспись

, Сергей Юрьевич Клементьев, г. Курган
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Нет. В соответствии с п.5.1. Постановления Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек» запись об увольнении в трудовой книжке работника производится в следующем порядке: в графе 1 ставится порядковый номер записи; в графе 2 указывается дата увольнения; в графе 3 делается запись о причине увольнения; в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись — приказ или иное решение работодателя, его дата и номер.

Сергей Юрьевич Клементьев
Клиент, г. Курган

Благодарю Дмитрий. Надо понимать так .что если я не видел приказ и там нет моей росписи, тем более я с ним категорически не согласен,работник не имеет права делать запись в трудовой книжке. Какую ответственность несет работник ОК за нарушение должностной инструкции?

Какую ответственность несет работник ОК за нарушение должностной инструкции?

Сергей Юрьевич Клементьев

Дисциплинарную за нарушение правил ведения трудовых книжек