Смена налоговой инспекции
Мы хотим перейти из городской налоговой инспекции в районную. Какие документы необходимо предоставлять. Работы выполняем в районе. Договор аренды помещения в районе. Юридический адрес предприятия в городе.
Нужно заверить справку о постановке на учет в качестве самозанятого для дальнейшего проставления апостиля. Она формируется в приложении Мой Налог и распечатывается. Естественно, нотариус отказывается заверять просто распечатанную бумагу. Ему нужен либо оригинал с живой подписью и печатью, либо формат с файлом SIG. Однако, в местной налоговой инспекции сообщили, что ни в одном из указанных выше видов не могут предоставить данную справку. На одном из сайтов прочитала, что есть два выхода из ситуации: 1) «Электронную Справку о самозанятости теперь можно переоформить на бумажный носитель, заверив равнозначность бумажного документа электронному в нотариальном порядке. А на документ, составленный на бумаге и отвечающий указанным выше требованиям, можно поставить апостиль. Таким образом, справка с апостилем приобретает юридическую силу и может быть предъявлена в иностранный орган (вместе с заверенным переводом на государственный язык страны предъявления)»; 2) “альтернативный вариант — вместо справки КНД 1122035 можно получить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков”. Какой выход из ситуации посоветуете? Соответствуют ли действительности два описанных подхода к решению?
Здравствуйте. Работодатель предлагает подписать документы об увольнении, а расчёт позже. Хочу сфотографировать приказ об увольнении, что бы в случае затягивания с расчётом, обратиться в трудовую инспекцию, так вот нужно ли мне подписывать приказ? Остальные документы до полного расчёта подписывать не собираюсь.
Работаю по ТК РФ . Не вышел один день на работу по причине плохого самочувствия. На следующей день меня начальница просит справку , который нет . Я просил отпуск за свой счет ,но получил отказ от начальницы со словами: «я не хочу подписывать». И что вы вообще нарушили режим работы предприятия, и вам я поставлю прогул в личное дело . Есть смысл оспаривать в инспекции данные факт ?
Здравствуйте не выплатили зарплату уже идёт 3 месяц подавал заявку в инспекцию трудовую пришел ответ чтоб обращаться в суд расчетный лист есть а зп так и не перевели, начальство кормят завтраками и толку нет работал на вахте по гпх какие документы нужно для искового обращения в суд