Брак между военнослужащим МО РФ и украинкой

Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ, офицер. Хочу заключить брак с девушкой, украинкой. Она в разводе и у нее есть дочь. Какие действия нам необходимо предпринять и какие документы оформить для того, чтобы забрать ее к себе насовсем и заключить брак?

, Евгений, г. Северодвинск
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. Мне не понятно, что значит «насовсем», а заключить брак можете подав заявление в ЗАГС по Вашему месту жительства.

С уважением, Дмитрий.

Евгений
Клиент, г. Северодвинск

Здравствуйте, Дмитрий! насовсем - имею в виду получение ею гражданства РФ, получение гражданства РФ ребенком. Нужны ли какие-нибудь разрешения от отца ребенка и т.п. С уважением, Евгений.

Процедура получения гражданства более длительная, и ее желательно начинать после заключения брака. Разрешение на выезд за рубеж по закону Украины, насколько я знаю, достаточно одного из родителей.

С уважением, Дмитрий.