Отказ от приватизации
Муж отказывается от приватизации в пользу родителей. Он единственный сын. Какие неприятные последствия могут быть после этой процедуры, например в связи со смертью родителей или если они составят завещание на какое-то другое лицо.
Добрый день! При Вашем отказе от приватизации у Вас сохранится правол пользования указанным жилым помещением. При этом, ВС РФ указывает, что аткое право пользование сохраняется даже, е сли меняется собственник жилого помещения
Здравствуйте!
Отказаться от приватизации в чью то пользу нельзя. Можно просто отказаться. в этом случае доли в квартире будут распределяться между остальными лицами включенными в договор соц. найма.
Родители имеют право написать завещание на кого угодно от этого не защититься никак.
С уважением Александр
В случае смерти родителей Ваш супруг является наследником по закону. Но родители могут написать завещание на другое лицо. И если Ваш супруг не имеет права на обязательную долю в наследстве (Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя), то собственником жилья станет наследник по завещанию.
www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_3.html#p337
© КонсультантПлюс, 1992-2014
При Вашем отказе от приватизации у Вас сохранится право пользования указанным жилым помещением. Завещание действительно может быть составлено на любое лицо. От этого не застрахуешься.