Как добиться заработанных денег
Я вынужденный переселенец с Донбасса,по приезду в Россию мне предложили работу,естественно я отказываться не стал так как нужно работать чтоб прожить,мне обещали трудоустройство в дальнейшем,после как сделаны были все работы меня не трудоустроили и не выплатили денег за сделанный труд,естесственно все договора были на словах,единственные доказательства того что я работал там является пропуск на территорию объекта,и запись разговора на диктофон где прораб говорит что денег пока нет,будут он отдаст,деньги не отдают уже четыре месяца! Возможно ли добиться своих честно заработанных денег?
Здравствуйте. Тяжело. Но через суд попробовать можно. Вам нужно будет доказать факт того, что работали на данной работе. Тогда можно будет и взыскать деньги. Напишите иск, приложите копию пропуска и запись и в суд. Районный суд по Вашему месту жительства.