Инвалид 3 группы с дестства совершеннолетний

Имею ли я права на освобождение от налогов на имущество? Мне сказали что недавно внесены изменения в фз от 24.11.1995 N 181-ФЗ и теперь такой льготы для меня нет. Подскажите если есть льгота. То согласно какой статьи и пункту в фз эта льгота прописана.

, Ирина, г. Астрахань
Владимир Икрянов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Федеральное законодательство предусматривает освобождения от уплаты налога на имущество только инвалидов 1 и 2 групп и инвалидов с детства. Таким образом, с одной сторон, инвалиды 3 группы такого права не имеют. Одним из видов пенсий является пенсия по инвалидности, право на которую имеют, в том числе, и инвалиды 3 группы. То есть в случае, если инвалид 3 группы получает пенсию по инвалидности, то он относится к категории пенсионеров, которые освобождаются в соответствии с Законом № 2003-1 от уплаты налогов на помещения, сооружения и строения.