Лишение прав за распитие в автомобиле
Добрый вечер!!!лишение прав за распитие алкоголя в автомобиле не сажась за руль Насколько это правомерно
, Иван, г. Ростов-на-Дону
Олег Насонов
Здравствуйте, Иван. Если в судебном заседании получится доказать, что лицо, привлекаемое к административной ответственности не управляло транспортным средством, то формально нет оснований для «лишения прав». Однако, к сожалению, суды в большинстве случаев игнорируют представляемые стороной защиты доказательства и добросовестно выполняют негласную установку — наказывать за «пьянку за рулём».