Как оформить ребенка только на себя?
Мой гражданский муж оформил отцовство на совместного ребенка на себя.Дал фамилию и отчество,как переоформить ребенка на себя?Лишить его отцовства?Дать свою фамилию и отчество своего отца?
, Ирина, г. Стерлитамак
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Лишение родительских прав производится судом. Также запрашивается заключение органа опеки и попечительства, поэтому есть смысл сперва обратиться к ним.
При лишении родительских прав отца, у Вас не будет статуса «матери-одиночки».