Пришло две квитанции, одна за текущий ремонт а вторая за коммунальные услуги
Пришло две квитанции, одна за текущий ремонт а вторая за коммунальные услуги. Вопрос: насколько это правомерно.
Согласно ст.154 Жилищного кодекса РФ
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для
собственника помещения в многоквартирном доме включает в
себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе
плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию,
текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
С учетом вышеизложенного, думаю, что выставление отдельных квитанций за коммунальные услуги (вода, отопление и т.д.) и отдельно за текущий ремонт правомерно и не противоречит действующему законодательству. Почему пишу «думаю, что правомерно», потому кроме количества квитанций необходимо проверять их получателя, а также тарифы, по которым они рассчитываются.
Удачи Вам.