Суд по неуплате задолжности

Здравствуйте. МФО подает в суд по неуплате задолжности.

Какие документы с работы мне нужно будет предоставить в суд, ели я работала не официально? И будут ли вообще проверять сведения о работе?

, Юля, г. Москва
Вячеслав Каминский
Юрист

В том случае если Вы хотите в суд предоставить сведения того, что действительно на данный момент вы не имеете возможности производить оплаты по договору займа с МФО, то конечно желательно привести веские аргументы… например таковыми являются выписка из центра занятости населения, которая подтверждает то, что Вы не трудоустроены т не имеете в настоящий момент  постоянного дохода...

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Сведения о работе проверять не будут, вы можете ничего не предоставлять. Суд в данном случае не интересует ваше место работы, а вот если вы будете уменьшать пени, неустойку или штрафы начисленные вам за просрочку уплаты задолженности, то лишним не будет указать, что в определенный период времени вы не работали, в связи с чем и произошли данные задержки. К документам сведений о работе прежде всего будет относится ваша трудовая книжка.

С уважением Александр